Новости

Новости

19 августа 2022, 14:34

Общество

В ЛДПР предложили обязать производителей размещать иллюстрации на бутылках с алкоголем

Фото: depositphotos/Sonar

Российских производителей спиртных напитков могут обязать наносить на свою продукцию иллюстрации последствий потребления алкоголя на своей продукции, заявил замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

"Предполагается, что наши производители должны будут в обязательном порядке информировать о вреде, наносить соответствующие надписи, соответствующие иллюстрации. Если будет принята норма, в соответствии с которой любой алкоголь будет продаваться, на иностранную продукцию должна будет наклеиваться специальная наклейка, которая гласит о вреде алкоголя и о тех категориях граждан, кому запрещено потреблять – водители, беременные, несовершеннолетние", – сообщил он РИА Новости.

По словам Нилова, данная мера окажет позитивное влияние, так как будет визуально и подсознательно воздействовать на человека.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что для эффективной борьбы с алкоголизмом необходима пропаганда здорового образа жизни вместо запретов. Кроме того, глава государства назвал излишними повышение цен и введение акциз.

Новости последнего часа: ГД предложила запретить продавать крепкий алкоголь в парках летом

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика