Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов
Восстановить легкие после коронавируса помогут дыхательные упражнения, сообщает сайт "Аргументы и факты".
Аллерголог-иммунолог Евгения Паршина рассказала, что люди, перенесшие COVID-19, смогут ускорить восстановительные процессы, занимаясь дыхательной гимнастикой, а также используя специальные тренажеры. При этом, по ее словам, важна регулярность: выполнять упражнения нужно несколько раз в день.
"Дыхательную гимнастику можно проводить в положении лежа и сидя. Также тренировки позволят сохранить тонус", – пояснила Паршина.
Также эксперт отметила, что под контролем врачей можно делать ингаляции термическим гелиоксом.
Ранее специалисты обнаружили растительные продукты, способные подавлять COVID-19. Ученые выяснили, что на 96,98% активность вируса уменьшает черноплодная рябина, на 80% – гранатовый сок и зеленый чай.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации как экстремистская.