Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

16 июня 2020, 12:44

Общество

Оксана Пушкина отметила целесообразность предлагаемых поправок в Конституцию

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Депутат Госдумы Оксана Пушкина отметила целесообразность и своевременность предлагаемых поправок в Конституцию РФ. Об этом сообщает "Вечерняя Москва".

Она рассказала, что выступает за активную гражданскую позицию, уточнив, что поддерживает в любом формате проведение голосования по поправкам в Конституцию.

"Безусловно, все гарантии, предложенные президентом, можно было бы закрепить и на уровне федерального законодательства. Но в условиях периодически возникающих вызовов нельзя допустить, чтобы в будущем такие гарантии могли бы быть пересмотрены в сторону ухудшения", – подчеркнула Пушкина.

Депутат подчеркнула, что по каждому предлагаемому изменению проводились исследования аналогичных институтов за рубежом. Пушкина выразила мнение, что "российская Конституция может стать одной из самых прогрессивных на современном этапе в части социальных гарантий".

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 1 июля. Посетить участки можно будет в течение шести дней до основной даты голосования. На участках обещают обеспечить все необходимые требования по безопасности.

1 июля с 08:00 до 20:00 в столице будут работать 3,6 тысячи участков для голосования. Узнать свой участок по месту постоянной регистрации можно онлайн или позвонив по телефону +7 (800) 222-55-52. Также можно задать свои вопросы по электронной почте info@2020og.ru.

Тестирование системы электронного голосования может пройти 18 июня

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика