Новости

Новости

15 марта 2022, 00:34

общество

Синоптик предупредил россиян о нестандартной погоде во всех регионах страны

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

На этой неделе всю территорию России захватит мощный антициклон, из-за которого на юге страны и в умеренных широтах будет необычно холодная погода, а на севере – теплая, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"Например, на юге европейской части России, Урала температура прогнозируется на 4–8 градусов ниже нормы, а в Северо-Западном федеральном округе – выше нормы на 6–12 градусов", – приводит слова метеоролога ТАСС.

Синоптик добавил, что подобное распределение температурных аномалий приведет к тому, что на юге и севере европейской части России будет одинаковая температура – в среднем +4...-2 градуса. Наиболее заметные отрицательные аномалии – до 7–8 градусов – ожидаются в Поволжье, на Урале, юге Красноярского края и в Иркутской области, а высокие положительные аномалии до 15 градусов прогнозируются в ЯНАО и на Таймыре.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра предупредил, что к концу недели в центре и на юге Европейской России ожидается атмосферное давление выше нормы. Оно будет на 20–25 миллиметров ртутного столба выше многолетних показателей.

Метеоролог рассказал о температуре в течение недели в Москве

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика