Новости

Новости

13 июня 2020, 08:21

Общество

Названы отрасли с самыми высокими зарплатами в начале года

Фото: depositphotos/Tiko0305

Стало известно, работники каких отраслей получали самые высокие зарплаты в начале текущего года. Данные подсчитали специалисты Росстата, передает RT.

Так, наиболее большой оклад был зафиксирован у сотрудников финансовой и страховой сфер. Средняя зарплата таких работников по состоянию на начало года составила 106,6 тысячи рублей.

Также в числе высокооплачиваемых профессий оказались специалисты по добыче полезных ископаемых. Их заработок составил 85,6 тысячи рублей.

Оклад в 81 тысячу получили сотрудники деятельности в области информации и связи. Далее по убывающей расположились сферы научная, техническая, профессиональная, а также отрасль транспортировки и хранения. За проделанную работу граждане получили заработную плату в 73,4 тысячи и 51 тысячу рублей соответственно.

При этом наименьшие зарплаты были выплачены в первом квартале года сотрудникам гостиниц и предприятий общественного питания. Средний оклад таких работников составил 29 тысяч рублей. Кроме того, зарплаты в районе 30 тысяч получили сотрудники сферы сельского хозяйства.

Ранее были перечислены профессии с ожидаемым ростом зарплат после пандемии COVID-19. В число таковых эксперты включили PR- и SMM-специалистов, а также продюсеров и контент-менеджеров. Объяснили это тем, что в кризисный период предпринимателям будет необходимо увеличивать число клиентов и развивать сервис.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика