Новости

Новости

13 марта, 13:04

Общество

Москвичам пообещали скорое наступление метеорологической весны

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Во второй половине марта в столицу придет метеорологическая весна. Об этом Москве 24 рассказала главный специалист информационного агентства "Метеоновости" Татьяна Позднякова.

"Климатическая весна – это когда среднесуточная температура воздуха в городе устойчиво становится положительной. Сейчас мы практически на ее пороге. В этом году климатическая весна в столице может наступить во второй половине марта", – отметила синоптик.

По ее словам, в предстоящие выходные погода в Москве окажется более облачной по сравнению с прошедшими буднями, осадков не ожидается.

В субботу и воскресенье, 16 и 17 марта, температура воздуха в ночные часы будет около 0 градусов. Может даже оказаться слабоположительной. Днем она будет находиться в пределах 5…7 градусов. Это выше климатической нормы на 3–4 градуса.
Татьяна Позднякова
главный специалист информационного агентства "Метеоновости"

В начале следующей недели температура воздуха в Москве останется положительной.

"В понедельник местами пройдут небольшие осадки. То есть в дневные часы это будет небольшой дождь. Фон температуры останется высокий. Поэтому в начале следующей недели можно рассчитывать, что таяние снега будет происходить более активно", – заключила эксперт.

Ранее сообщалось, что минувшей зимой продолжительность солнечного сияния над Москвой составила 94 часа. Отмечается, что это 76% от нормы для сезона. Вместе с тем в последнем зимнем месяце солнце светило всего 50 часов при норме в 72. Самым солнечным оказалось 20 февраля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика