Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 августа 2021, 03:22

Общество

Синоптик рассказал, когда на российских курортах начнется бархатный сезон

Фото: depositphotos/Pashtett

Бархатный сезон на российских курортах в этом году будет короче, чем в прошлом, – он начнется в первой декаде сентября и продлится до первой декады октября, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"Бархатный сезон начинается в первой декаде сентября, когда температуры воды и воздуха становятся близки между собой. Температура воды к этому периоду понижается до 23–25 градусов. <...> В этом году в первой половине лета циклоническая деятельность способствовала тому, что поверхность воды не очень прогревалась от солнечных лучей из-за большого количества облаков", – приводит слова синоптика ТАСС.

В прошлом году бархатный сезон на курортах России длился практически до конца октября, напомнил Вильфанд. Он также рассказал, что сейчас температура воды в Ялте, Феодосии, Алуште и Евпатории составляет 26 градусов тепла, Анапе, Сочи, Геленджике, Туапсе и Бердянске – 28 градусов, в Ейске – 29 градусов.

В прошлом году самыми популярными в России курортами во время бархатного сезона стали Крым и Краснодарский край. На Кубани россияне чаще всего ездили для отдыха в Сочи, Анапу и Геленджик.

Названы популярные направления для отдыха в бархатных сезон

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика