Новости

Новости

04 сентября 2020, 11:40

Общество

В Совфеде оценили предложение увеличить налоговые вычеты на детей

Фото: Москва 24/Роман Балаев

Первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский оценил предложение депутата Евгения Федорова почти в три раза увеличить размер налогового вычета на детей, передает RT.

"Такого рода послабление в налоговых делах пользуется спросом и хорошо воспринимается прежде всего работающим населением. Как мера социальной поддержки – это дело полезное, но как мера экономическая – она затратна для бюджета", – подчеркнул Рязанский.

Сенатор добавил, что данную инициативу сначала должны рассмотреть в правительстве. Специалистам необходимо оценить возможные потери, которые будут касаться местных бюджетов, уточнил Рязанский.

Ранее член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров предложил министру финансов России Антону Силуанову увеличить размеры налоговых вычетов до четырех тысяч рублей на первого и второго ребенка, до восьми тысяч рублей – на третьего и каждого последующего ребенка.

Автор инициативы также предложил увеличить до 600 тысяч рублей совокупный доход, до достижения которого россияне смогут получать вычет на детей. Сейчас он оставляет 350 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика