Новости

Новости

04 марта 2021, 09:50

Общество

Минэкономразвития предложило расширить функционал госуслуг

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Минэкономразвития предложило пополнить функционал госуслуг. Как сообщает РИА Новости, речь идет о внесении в базу данных сведений из реестра микрофинансовых организаций.

Соответствующее предложение уже внесено на рассмотрение в кабмине. Если инициатива будет одобрена, физические лица и компании получат доступ к данным об участниках финансового рынка и выпискам из госреестров ломбардов. Кроме того, в системе будет информация операторов инвестплатформ и МФО.

Дополнительная функция, которая также рассматривается, – информирование самозанятых о доступных мерах кредитно-гарантийной поддержки.

В Минэкономразвития рассматривают нововведения как способ облегчить получение информации для пользователей. Ради получения сведений не потребуется планировать личное посещение тех или иных структур или подавать запросы в ведомства.

В конце февраля правительство РФ расширило перечень государственных услуг, которые можно получить без привязки к прописке. Среди новых шести позиций можно отметить возможность получить справку об инвалидности или выписку из государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика