Новости

Новости

03 февраля 2023, 13:56

Общество

В Госдуме оценили идею увеличить маткапитал для медработников

Фото: depositphotos/vodolej

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова поддержала предложение увеличить размер маткапитала для медицинских работников, сообщает RT.

"В моей семье много врачей. Поэтому знаю о проблемах медицинского корпуса. Согласна, что медицинских работников надо поддерживать", – сказала депутат.

При этом Лантратова считает, что неправильно выделять в этом вопросе только медработников. По ее мнению, надо поддерживать и представителей стратегических профессий. В целом же парламентарий назвала этот посыл верным. Она призвала продолжить развивать институты поддержки материнства.

Ранее сообщалось, что в России могут на четверть увеличить размер маткапитала для медицинских работников. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев. Он напомнил о том, что квалифицированный медперсонал всегда будет востребован и важен, пандемия коронавируса это доказала.

Кроме того, по его словам, в сфере здравоохранения возник дефицит кадров. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко тоже говорил об этом в конце 2022 года.

Медики продолжат получать спецвыплаты за выявление онкологии у пациентов в 2023 году

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика