Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 декабря 2021, 07:06

Общество

Нутрициолог рассказала о пользе киви

Фото: depositphotos/HandmadePicture

Нутрициолог Анна Дробышева перечислила полезные свойства киви. Об этом пишет РИА Новости.

По словам специалиста, фрукт сжигает жиры, которые блокируют артерии. Кроме того, киви способен помочь при нарушениях липидного обмена и авитаминозе.

Врач также добавила, что продукт имеет в своем составе большой набор витаминов, в частности группы C, B6, а также фолиевую кислоту.

"Киви стимулирует выработку коллагена и предупреждает преждевременное поседение волос. Его смело можно назвать продуктом молодости и красоты", – подчеркнула Дробышева.

Киви настоятельно рекомендуется беременным женщинам, так как в нем присутствует калий для нормализации работы сердца матери и ребенка. Кроме того, фрукт способствует усвоению железа, а также сводит к минимуму риск запоров.

При этом киви нельзя есть людям с заболеваниями желудка в острой стадии, а также склонным к диарее. Фрукт также противопоказан гражданам с аллергией на цитрусовые.

Ранее россиянам назвали фрукт, который идеально подходит для похудения. Как заявила нутрициолог Ирина Степная, ананас обладает набором витаминов группы В, С, А, а также богат железом, магнием и калием.

"Городской стандарт": киви

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика