Новости

Новости

28 ноября 2022, 11:08

Общество

Почти 500 тысяч человек посетили детские технопарки столицы с 2016 года

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что столичные детские технопарки с момента открытия приняли почти 500 тысяч посетителей. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

По ее словам, первый технопарк для юных жителей Москвы появился в городе шесть лет назад. В настоящее время на территории столицы успешно работает 21 детский технопарк.

"Там дети осваивают самые разные направления – от робототехники и ИТ до промышленного дизайна и автомоделирования. С 2016 года посетителями образовательных комплексов стали почти полмиллиона ребят", – пояснила Сергунина.

С начала 2022 года 92 тысячи детей побывали в технопарках. Отмечается, что каждый посетитель может выбрать интересное для себя направление. Информацию о предстоящих мероприятиях можно найти на едином портале технопарков.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что более 62 тысяч столичных школьников освоили различные профессии во время учебы в 2022 году. По его словам, такую возможность им дал проект "Профессиональное обучение без границ", который власти города проводят вместе с колледжами на протяжении уже шести лет.

Мэр подчеркнул, что школьники могут посещать занятия по выбранному направлению, проходить практику в лабораториях, мастерских колледжей и на профильных предприятиях. После сдачи экзамена они получают свидетельство по одной из более чем 100 профессий.

Детский технопарк "Московский транспорт" провел более 60 мероприятий за 2022 год

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика