Часто ищут
20 декабря 2019, 05:37
Фото: depositphotos/Savenkomasha.gmail.com
Ночной режим на смартфонах, использующий защиту от синего излучения, негативно влияет на циркадные ритмы организма. К такому выводу пришли ученые из Манчестерского университета.
Исследователи провели эксперимент на мышах, который показал, что теплые цвета ночного режима напоминают дневной свет и вводят организм в заблуждение, передает "Вечерняя Москва".
Такое излучение плохо влияет на сон и приносит больше вреда, чем пользы. Прохладные цвета более привычны для организма и не оказывают слишком негативного воздействия.
Ученые считают, что правильное использование цвета оказывает влияние на биологические часы. В соответствии с режимом дня и рабочим графиком оно может быть полезно для здоровья.
Ученые из Королевского колледжа Лондона ранее заявили, что четверть детей страдают от психологических проблем из-за слишком частого использования смартфонов.
Так, дети испытывают тревогу, когда смартфона не оказывается под рукой, а также отказываются от других занятий, чтобы провести больше времени со своим гаджетом.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: