Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 сентября 2019, 12:52

Наука

Названа самая распространенная причина онкологии

Фото: depositphotos/andrei_77

Самой распространенной причиной рака является плохо очищенная вода. Как выяснили ученые из организации Environmental Working Group, с водой в организм попадают опасные загрязняющие вещества и канцерогены, сообщает "Мир 24".

Исследователи изучили cовокупное воздействие 22 канцерогенов на здоровье людей почти в 50 тысячах систем водоснабжения в США. Оказалось, что самыми опасными веществами, содержащимися в воде, являются мышьяк, уран и радий.

Несмотря на то, что эти элементы не превышают пределов допустимой концентрации, при длительном употреблении они могут нести серьезную угрозу здоровью.

Наиболее опасными ученые назвали системы водоснабжения, использующие подземные воды. Загрязнители и канцерогены в воде могут привести к более чем 100 тысячам случаев заболевания раком в течение жизни целого поколения в США.

Ученые отметили, что риск возникновения рака из-за воды вдвое выше, чем базовый риск развития рака у человека, шанс которого – один к миллиону.

Ранее онкологи из Немецкого центра рассказали о распространенном виде рака у молодежи. По их словам, в последнее время у молодых людей все чаще стали диагностировать рак толстой кишки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика