Новости

Новости

12 апреля 2022, 07:17

Культура

Подборка ко Дню космонавтики появилась на портале Russpass

Фото: Москва 24/Игорь Иванко

В цифровом сервисе Russpass представили подборку ко Дню космонавтики, который традиционно отмечается 12 апреля. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

В материале рассказывается о местах и экскурсиях, которые помогут познакомиться с научными открытиями в области космоса, подготовке космонавтов и о великих ученых.

Так, в центре "Космонавтика и авиация" на ВДНХ можно увидеть полноразмерный макет орбитальной станции "Мир". Также на территории выставки располагается музейный комплекс внутри полноразмерного макета космического корабля "Буран".

Политехнический музей предлагает посетителям экскурсию в "Технополисе "Москва". Тема – создание скафандров и бытовых предметов для космонавтов.

В подборку сервиса Russpass также вошли памятные места Москвы, связанные с космонавтикой. К ним относятся монумент "Покорителям космоса", аллея Героев Космоса и другие точки на карте столицы. Доступен и полностью готовый маршрут "Космическая одиссея".

В конце марта сообщалось, что с апреля 2022 года цифровой сервис Russpass станет полноценной площадкой по бронированию отелей по всей России благодаря организации прямых продаж. Представителям гостиниц будут доступны инструменты для продвижения своего продукта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика