Новости

Новости

30 января 2022, 13:41

Город

Первый этап реконструкции Южного речного вокзала в Москве рассчитывают завершить осенью

Фото: vk.com/mossobyanin

Первый этап работ по реконструкции Южного речного вокзала в Москве планируют завершить осенью. Об этом Сергей Собянин сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

"К осени мы планируем завершить первый этап работ – реконструкцию вокзала, благоустройство прилегающей к нему территории и набережной", – написал мэр.

Он пояснил, что оставшаяся территория будет благоустроена к 2023 году после ввода в эксплуатацию коммерческой застройки вблизи вокзала.

В телеграм-канале столичного Дептранса добавили, что Южный речной вокзал станет не только удобным транспортным узлом, но и современным общественным пространством. В частности, на трех этажах вокзала будут работать кафе, ресторан, выставочные зоны и многофункциональный медиазал.

Отмечается также, что у вокзала будет открытая крыша, с которой горожане смогут наслаждаться видами реки.

В ноябре прошлого года Сергей Собянин утвердил проект планировки вдоль акватории Москвы-реки. Речь идет о территории от набережной Марка Шагала до Южного речного вокзала. Площадь участка составляет 82,73 гектара. Территория расположена в границах Даниловского района и района Нагатинский Затон.

В Москве увеличивается количество речных маршрутов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика