Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 ноября 2022, 22:33

Мэр Москвы

Собянин рассказал о работе АО "Мосгаз"

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

Сергей Собянин рассказал о работе АО "Мосгаз". По его словам, на сегодняшний день у предприятия есть несколько ключевых задач, и одна из них – развитие системы газоснабжения в ТиНАО.

"157 лет назад было основано газовое хозяйство Москвы. Сегодня его представляет АО "Мосгаз" – одно из крупнейших предприятий коммунальной отрасли России", – написал он в своем телеграм-канале.

Мэр обратил внимание на то, что при прокладке сетей в настоящее время стали использоваться различные новые российские технологии и устройства контроля. В России делают в том числе трубы и арматуру.

В столице же на сегодня задействованы свыше 4,5 тысячи специалистов, которые каждый день работают для того, чтобы горожанам было комфортно.

"Благодарю вас за профессиональную работу. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия", – отметил градоначальник.

Ранее сообщалось, что все московские коммунальные службы и предприятия топливно-энергетического комплекса города получили паспорта готовности к работе зимой. Уточнялось, что паспорта готовности также выданы ПАО "МОЭК" и АО "Мосгаз".

До этого стало известно, что подготовили к холодам и столичную подземку. Так, специалисты вернули порядка 5 тысяч дополнительных дверей, чтобы создать барьер от холодного воздуха, перевели кондиционеры в 4 тысячах вагонов на зимний режим, очистили 1,3 тысячи воздушно-тепловых завес.

Для безопасной работы газового хозяйства столицы внедряются новейшие технологии – Собянин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика