Новости

Новости

26 мая 2022, 11:51

Мэр Москвы

Москва через два года будет одним из лучших городов по медицинской помощи – Собянин

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Владимир Новиков

Москва через два года будет одним из лучших городов мира по оказанию стационарной и амбулаторной медицинской помощи, сообщил Сергей Собянин в ходе выступления перед участниками суперфинала конкурса управленцев "Лидеры России", который проходит в Гостином дворе.

"Продолжаем развивать и стационарное, и амбулаторное звено, и Москва, как уже видим, через два года будет одним из лучших городов мира и с точки зрения стационарной и амбулаторной помощи. И конечно же, в перспективе будет новая современная персонифицированная медицина", – сказал градоначальник.

Собянин подчеркнул, что пандемия коронавируса подтолкнула развитие в столичном здравоохранении, решения принимались быстрее.

Ранее Собянин утвердил программу реконструкции и ремонта медицинских учреждений на текущий год. Так, планируется реконструировать 101 здание амбулаторно-поликлинических учреждений, в 65 из которых работы завершат до конца года. В этом году также планируется завершить реконструкцию трех корпусов Московского многопрофильного центра паллиативной помощи.

Москва закупила по офсетным контрактам на 2022 год лекарств почти на 1,3 млрд рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика