Новости

Новости

18 июня 2022, 15:04

Мэр Москвы

Собянин рассказал о ходе ликвидации самостроя в Москве

Фото: телеграм-канал Сергея Собянина

За десять лет реализации программы ликвидации самостроя в Москве снесли незаконные постройки суммарной площадью в 22 стадиона "Лужники". Об этом в своем телеграм-канале рассказал Сергей Собянин.

"Проводим в городе серьезные работы с незаконно возведенными объектами. <...> Эти незаконные здания не только портили архитектурный облик нашего города, но и угрожали жизни и здоровью его жителей", – написал мэр.

Он отметил, что часто подобные здания возводились без соблюдения каких-либо норм, что создавало риски для жизней горожан.

Сегодня на месте снесенный построек создаются создаются зоны отдыха, проводится комплексное благоустройство с размещением детских площадок, высадкой газона. Кроме того, иногда вместо самостроя создаются парковки для автомобилей или фестивальные площадки.

Ранее заммэра Владимир Ефимов рассказал, что москвичи почти 5 тысяч раз воспользовались чат-ботом "Самострой.net" с момента его запуска летом 2021 года. Данный сервис помогает горожанам узнать о наличии нарушений, связанных с самовольным строительством.

В прошлом году в Москве демонтировали более двух тысяч незаконных построек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика