Новости

Новости

16 декабря 2022, 14:43

Мэр Москвы

Собянин подписал соглашение о сотрудничестве Москвы, Тюменской области и компании "СИБУР"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

Сергей Собянин подписал соглашение о сотрудничестве в сфере туризма и культуры с Тюменской и нефтегазохимической компанией "СИБУР". Об этом сообщает портал мэра и правительства столицы.

В церемонии подписания документа также принимали участие тюменский губернатор Александр Моор и гендиректор "СИБУРа" Михаил Карисалов. По словам столичного градоначальника, соглашение будет способствовать увеличению взаимного турпотока.

Как следует из сообщения, цель документа – создание благоприятных условий для развития туристической индустрии и рационального использования туристическо-рекреационных ресурсов двух регионов.

Так, Москва и Тюменская область намерены развивать детский, молодежный и семейный туризм, событийный, познавательный и другие форматы туризма, обмениваться опытом, создавать новые туристические продукты и межрегиональные маршруты.

Ранее Москва договорилась о сотрудничестве со столицей Монголии Улан-Батором. Программа сотрудничества предусматривает обмен градостроительным опытом, сотрудничеством в вопросе цифровизации госуслуг, налаживание взаимодействия в области промышленного развития и другое.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика