Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 декабря 2021, 12:40

Общество

Собянин поздравил москвичей с Днем российской Конституции

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем российской Конституции. По его словам, документ является фундаментом жизни страны и гарантией прав и свобод гражданина. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

"Опираясь на положения Конституции, Москва стремится двигаться вперед, быть городом с сильной экономикой и социальной сферой. Городом перемен к лучшему, в центре которых качество жизни каждого москвича", – отметил градоначальник.

Собянин уточнил, что в столице продолжается строительство станций метро, дорог, детских садов и поликлиник, а также благоустройство парков и улиц. Кроме того, власти стремятся делать все возможное для преодоления трудностей пандемии коронавируса.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что поправки, внесенные в прошлом году в Конституцию РФ, отразили требования меняющегося мира и современные запросы.

По ее словам, принятая в 1993 году Конституция обеспечила территориальную целостность страны, стала прочным фундаментом для ее формирования. Она выразила уверенность, что дальнейшая работа россиян позволит противостоять любым вызовам времени.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика