Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

20 июля 2021, 12:38

Общество

Вакцинацию от коронавируса прошли 75% сотрудников столичных центров госуслуг

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Прививку от коронавируса сделали 75% сотрудников столичных центров госуслуг. Об этом сообщает Оперштаб по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в Москве.

"Каждый день специалисты общаются с большим количеством посетителей, которые приходят домой, где их ждут родные и близкие, дети и старшее поколение. Недопустимо подвергать риску людей, поэтому вакцинация – это очевидный выбор", – сказал заместитель директора центров госуслуг Москвы, статс-секретарь Дан Петелько.

В штабе также напомнили, что бесплатную вакцинацию от коронавируса можно пройти в шести флагманских офисах "Мои документы". Ежедневно с 10:00 до 21:00 работают мобильные бригады.

Ранее председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что российское законодательство предусматривает наказание за распространение фейков о вакцинации от коронавируса.

Сенатор подчеркнул, что физическим лицам за совершение таких действий может грозить до трех лет ограничения свободы, юридическим – штраф в размере 1,5–3 миллионов рублей.

Общественники предложили наказывать за призывы к отказу от вакцинации

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика