Часто ищут
27 января, 17:47
Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко
Доля москвичей среди покупателей жилья в ТиНАО увеличилась с 2012 года до 63%, сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
"Это составляющая только растет, учитывая, что жители Москвы оценивают качество территорий, среды там, где можно поселиться и проживать, пользуясь всеми благами, которые появляются сегодня на этой территории", – отметил он.
Жидкин уточнил, что в момент присоединения новых территорий было около 84 тысяч рабочих мест, однако в настоящее время этот показатель составляет 267 тысяч.
Ранее Жидкин рассказывал, что в нынешнем году планируется построить 2,4 миллиона квадратных метров недвижимости в ТиНАО. По его словам, коммерческая и нежилая застройка позволяет развивать социальную инфраструктуру и создавать рабочие места.
Он подчеркивал, что в ближайшее время в ТиНАО построят 35 миллионов квадратных метров нежилой недвижимости. За последние 8 лет на территории появились 19 школ, 51 детский сад и 14 объектов здравоохранения.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: