Новости

Новости

20 января 2021, 09:58

Город

Свыше 20 километров дорог планируют открыть в ТиНАО в 2021 году

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

На территории Троицкого и Новомосковского административных округов в этом году планируют ввести в эксплуатацию восемь объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. Об этом сообщается на портале мэра и правительства столицы.

В общей сложности будет открыто и реконструировано 25 километров дорог.

"Формирование дорожно-транспортного каркаса по-прежнему остается одним из приоритетных направлений развития ТиНАО. Поэтому здесь мы не намерены снижать темпы", – заявил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, в 2021 году самым масштабным проектом будет участок магистрали М-3 "Украина" Середнево – Марьино – Десна, протяженность которого составляет 12 километров. Дорога свяжет Калужское и Киевское шоссе.

У жителей города Московского появится еще один короткий путь к станции "Филатов Луг". Осенью планируется открыть движение по автомобильной дороге город Московский – станция метро "Филатов Луг", протяженность которой составит 2,5 километра. Ко всему прочему, в 2021 году ожидается открытие участка дороги, связывающего Щербинку и Южное Бутово.

Специалисты также завершат и введут в эксплуатацию оставшиеся участки нового Внуковского шоссе. Частично оно уже доступно для транспорта, а общая протяженность дороги составит 8,7 километра.

Ранее говорилось, что в Москве началось строительство дороги от Киевского шоссе до Родниковой улицы. При реализации проекта будет возведен мост через реку Сетунь длиной 83,5 метра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика