Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

26 октября 2020, 13:45

Город

Новая дорога появится в ТиНАО

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

В ТиНАО новая автомобильная дорога появится на отрезке поселение Воскресенское – улица Центральная – СНТ "Бархатная роща". Об этом сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По его словам, сейчас специалисты готовят территорию к строительству и монтажу инженерных коммуникаций.

"По реконструированной дороге будет пущен автобус, что значительно улучшит транспортную доступность социальных объектов, расположенных на территории Воскресенского. Ввести объект в эксплуатацию планируем в 2021 году", – приводятся слова Жидкина на портале мэра и правительства Москвы.

Как уточняется, протяженность дороги составит 780 метров. Также специалисты построят тротуары для пешеходов, отстойно-разворотную площадку для автобуса и автостоянки в районе образовательного комплекса.

Ранее стало известно, что участок протяженностью около шести километров автомобильной дороги М3 "Украина" Середнево – Марьино – Десна планируют открыть до конца года.

Жидкин рассказывал, что участок будет соединять Киевское шоссе с трассой Марьино – Саларьево. Для жителей деревень Марьино, Середнево, Бурцево и Валуево появится удобный выезд на федеральную магистраль. Также благодаря участку станция метро "Филатов Луг" станет более доступна для жителей западной части поселения Филимонковского.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика