Новости

Новости

23 ноября 2022, 13:00

Город

Проект Москвы, Петербурга и Нижнего Новгорода стал призером Russian Event Awards

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Совместный проект Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода стал призером XI Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

По ее словам, он занял второе место в номинации "Лучшая идея туристического события". Всего на конкурс подали 604 заявки, до финала дошли 314 претендентов из 55 регионов страны.

Москва совместно с Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом представила на конкурсе межрегиональный маршрут, который предлагает побывать в трех городах. В него включены тематические программы для семей с детьми, поклонников культурно-познавательного отдыха и гурманов.

Программа "Три столицы: избранное" познакомит участников с памятниками архитектуры и популярными точками притяжения. Программа "Семейные выходные" покажет парки и смотровые площадки, интерактивные музеи и увлекательные экскурсии для взрослых и детей.

Желающим изучить гастрономическую карту трех городов понравится программа "Великий кулинарный путь". В нее включены 15 заведений, представляющих традиционную и современную русскую кухню, а также европейскую, паназиатскую и средиземноморскую.

Ранее три проекта Москвы получили призы всероссийской туристской премии "Маршрут года". Заммэра Наталья Сергунина рассказала, что Гран-при завоевало приложение "Узнай Москву", а размещенный на одноименном сайте гид по литературным маршрутам занял третье место в номинации "Лучший велосипедный маршрут".

Совместная программа Москвы и Санкт-Петербурга, которая предлагает за несколько дней посетить интересные локации двух городов, стала второй в категории "Лучший межрегиональный маршрут". Финалистами конкурса стали маршрут по знаменитым советским высоткам и детский проект "Узнай Москву с Чевостиком".

Туристический проект Москвы, Петербурга и Нижнего Новгорода отмечен премией

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика