Новости

Новости

19 октября 2021, 08:06

Город

Медиафестиваль "Твоя Москва" пройдет напротив МГУ

Фото: Москва 24

С 22 по 24 октября напротив главного здания МГУ имени Ломоносова установят огромный интерактивный куб в рамках медиафестиваля "Твоя Москва", посвященного десятилетию телеканала Москва 24. На гранях куба высотой с трехэтажный дом будут транслировать видеоработы современных художников, а также различные лекции и концерты.

Внутри сооружение будет представлять собой пространство с зоной для спикеров и гостей, способное трансформироваться из телевизионной студии в концертную площадку. В первые дни арт-объект будет работать в качестве лектория, посетителям которого урбанисты, архитекторы и другие специалисты расскажут о том, как меняется столица. В числе других тем – культура, современные медиа, биохакинг и экологичный образ жизни. А 24 октября там пройдут выступления известных артистов, в том числе Клавы Коки, Niletto и Полины Гагариной.

В рамках образовательной программы спикеры обсудят культуру, урбанистику, технологии, медиа, здоровье, учебу и многое другое. Например, участники дискуссии об урбанистике постараются ответить на вопрос, какой может стать Москва уже завтра.

Кроме того, запланированы лекции о раздельном сборе мусора, биохакинге и ментальном и физическом здоровье в мегаполисе. Планируется также обсудить новые цифровые привычки горожан, тренды в образовании и паблик-арт. А 23 октября на медиафестивале установят специальные боксы для сдачи вторсырья, а также ненужных вещей, которые отправят на благотворительность или переработку в зависимости от их состояния.

Количество мест внутри куба ограничено, поэтому заранее необходимо зарегистрироваться. Регистрация откроется 19 октября. Мероприятие будет проходить с соблюдением эпидемиологических требований.

Ранее стало известно, что с 25 по 31 октября в Москве пройдет Всероссийский фестиваль молодой режиссуры "Артмиграция – детям", в рамках которого покажут лучшие спектакли, поставленные для детей и подростков режиссерами в регионах России. В текущем году на конкурс прислали 83 заявки от региональных театров. С помощью голосования были отобраны семь участников из Альметьевска, Красноярска, Озерска, Санкт-Петербурга, Твери и Улан-Удэ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика