Новости

Новости

17 января 2023, 15:26

Город

Пять жилых домов начали строить в ТиНАО по программе реновации

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Дарья Мясина

На территории ТиНАО в рамках программы реновации началось строительство и проектирование пяти жилых домов, сообщил глава департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Он уточнил, что в стадии строительства находится один дом, в проектировании – четыре новостройки. Глава ведомства пообещал, что готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первые этажи домов будут нежилыми: там разместятся вестибюли, лифтовые холлы, комнаты дежурного, кладовые для хранения уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики. Также на первых этажах откроются магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Всего в ТиНАО с момента старта программы реновации уже построили шесть жилых домов. В общей сложности новые квартиры должны получить жители 250 ветхих домов.

Ранее стало известно, что первую новостройку для расселения по программе реновации ввели в эксплуатацию в районе Донском. Об этом сообщили в департаменте строительства Москвы. Новый дом находится по адресу Малая Тульская улица, владение 55/1. Всего в нем расположено 184 квартиры.

Собянин: темпы программы реновации в ближайшие три года вырастут в два раза

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика