Новости

Новости

15 октября 2020, 15:16

Город

Дом по программе реновации в Бутырском районе планируют достроить до конца года

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Строительство дома по программе реновации в Бутырском районе планируют завершить до конца года, говорится на портале мэра и правительства Москвы.

Двухсекционный дом возводится по адресу микрорайон 78, корпус 66. В доме предусмотрено 257 квартир общей площадью около 15 300 квадратных метров. Сейчас специалисты проводят фасадные и отделочные работы, а также занимаются прокладкой внутренних инженерных коммуникаций.

Глава Мосгосстройнадзора Олег Антосенко заявил, что инспекторы ведомства совместно с Центром экспертиз в ближайшее время осмотрят объект для оценки выполненных работ. Специалисты также проследят за монтажом инженерных коммуникаций, безопасностью электроустановок и проконтролируют выполнение отделочных работ в квартирах и местах общего пользования. Особое внимание они уделят безопасности строительных материалов.

"Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах, построенных по программе реновации. После проведения совместной проверки свое заключение о соответствии выполненных работ требованиям технической документации эксперты центра передадут в Мосгосстройнадзор для дальнейшей работы. Такой подход позволяет предупреждать и своевременно устранять выявленные дефекты, обеспечивает качество и безопасность сдаваемых новостроек", – отметил Антосенко.

Ранее сообщалось, что в столице благодаря реализации программы реновации ввели в эксплуатацию 900 тысяч квадратных метров жилья. Начальник управления обеспечения реализации программы реновации жилищного фонда департамента градостроительной политики Сергей Сидоров заявил, что новые квартиры получила уже почти 21 тысяча жителей. К настоящему моменту подобрано еще около 500 стартовых площадок.

"Это наш город": более 260 семей переехали в новые квартиры в ТиНАО по программе реновации

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика