Новости

Новости

15 апреля 2022, 13:52

Город

Названы районы Москвы с самой низкой стоимостью квартир

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

Аналитики сервиса Сбера "Домклик" назвали районы Москвы с наиболее низкой стоимостью жилья в среднем выражении. Об этом сообщает РИА Недвижимость.

"Если рассматривать среднюю стоимость покупки однокомнатной квартиры на первичном рынке, то самый дешевый район – это Митино, при средней стоимости 5,7 миллиона рублей", – указано в исследовании.

В тройку лидеров также входят Южнопортовый район и Крюково – 6,1 и 7,1 миллиона соответственно.

На вторичном рынке самые дешевые квартиры предлагают в Левобережном. Средняя стоимость жилья там достигает 6,3 миллиона рублей. 7,5–7,6 миллиона рублей в среднем просят за квартиры вторичного рынка в Нижегородском и Молжаниновском районах Москвы.

Средняя стоимость однокомнатной квартиры в новом доме по Москве в целом равна 13,7 миллиона рублей. Равное по площади предложение на вторичном рынке – 11,5 миллиона рублей.

В сервисе "Домклик" отметили, что разница между новостройками и старым жильем достигает в среднем 19%. Такую тенденцию в компании объяснили ростом цен у застройщиков, которые вынуждены компенсировать рост ставки ЦБ, а также подорожанием материалов.

Ранее специалисты департамента проектного консалтинга компании Est-a-Tet выяснили, какие районы Москвы предлагают наиболее дорогое вторичное жилье. Лидером рейтинга стали Хамовники, где средняя цена квадратного метра достигает 1,38 миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика