Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 июня 2020, 10:13

Город

Столичные дороги в жару поливают каждые 3 часа

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Коммунальные службы города чаще поливают дороги и проводят аэрацию воздуха на фоне жаркой погоды. Об этом рассказал заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, передает "Интерфакс".

"В цикличном режиме, каждые три часа коммунальные службы проводят полив проезжей части. В жаркую погоду такие работы позволяют не только содержать дороги в чистоте, но и охлаждать поверхность дорожного полотна", – объяснил Бирюков. По его словам, длительное воздействие солнечных лучей сильнее подвергает асфальт деформации. Кроме того, на состоянии асфальта сказывается транспортная нагрузка.

"Благодаря регулярному поливу в жаркие дни уровень деформации удается существенно снизить", – обращает внимание заммэра Москвы.

Когда столбики термометров показывают более 25 градусов, кроме стандартного полива, осуществляется аэрация воздуха. Отмечается, что основная мойка дорожного покрытия в летний период проходит в ночное время.

В случае если появится необходимость, службы города могут быть задействованы днем для устранения загрязнений, которые появляются на проезжей части.

Ранее еще одну масштабную дезинфекцию провели в Москве. В частности, особое внимание уделялось дезинфекции ТПУ, остановок общественного транспорта, площадок перед входом в метро, а также территорий медицинских учреждений.

Так, до 28 градусов тепла ожидается в столице 9 июня. Из-за жары объявлен желтый уровень опасности.

Желтый уровень погодной опасности объявлен в столице


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика