Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 июня 2021, 09:27

Город

Крышу "королевского" дома отремонтируют в Москве

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

В Москве отремонтируют крышу построенного по индивидуальному проекту восьмиэтажного сталинского дома, где жили соратники советского ученого Сергея Королева. Об этом информирует портал мэра и правительства столицы.

Этот дом расположен на улице Академика Королева. Сроки и виды работ по программе капремонта в настоящее время уточняются.

"Здесь проживали конструктор космической и ракетной техники Михаил Тихонравов и академик Российской академии наук Борис Черток. Они были сподвижниками и соратниками советского ученого Сергея Королева, поэтому впоследствии дом стали называть "королевским", – говорится в сообщении.

Здание возвели в 1958 году на улице 3-й Останкинской, которая в 1966 году вошла в состав улицы Академика Королева. Особенность дома состоит в том, что 10 подъездов расположены непривычным способом – большинство из них находится со стороны двора, а несколько выходит на проезжую часть. Окна дома выполнены в форме арок.

В начале мая сообщалось, что в 2022 году планируется завершить реставрацию Южного речного вокзала. По существующему проекту обновят как само здание, так и причал. Кроме того, поблизости оборудуют зоны отдыха и велодорожки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика