Часто ищут
Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денисов Максим
ВДНХ приглашает москвичей и гостей столицы отметить Рождество с 5 по 7 января, сообщает портал мэра и правительства Москвы.
В течение трех праздничных дней на катке с 12:00 до 20:00 будет проходить акция "Дни рождественских пожеланий". В четырех павильонах проката можно оставить открытки для незнакомцев с теплыми пожеланиями и получить взамен анонимные послания. Также желающие могут сделать елочку оригами.
5 января в 12:00 в павильоне "Рабочий и колхозница" пройдет интерактивный спектакль для детей "Новогодние посиделки с Ежиком и Медвежонком". 7 января в 14:00 покажут детский спектакль "История одного чуда", повествующий о рождении Иисуса Христа.
6 января в центре "Слово" (павильон № 58 "Земледелие") будет проходить мастер-класс для подростков "Рождественский леттеринг". Продлиться он два часа – с 14:00 до 16:00. За это время участники занятия научатся украшать слова и буквы, создавать из них необычные композиции.
До 8 января на "Городской ферме" ВДНХ будут работать рождественские мастерские, где можно изготовить елочные игрушки, подсвечники, рождественскую ель из сена.
До 12 января будет работать рождественская ярмарка, расположенная за павильоном № 58. В 24 ярмарочных домиках можно попробовать национальные блюда разных народов мира и купить теплые зимние вещи.
Для любителей спорта и активного отдыха на ВДНХ пройдут спортивные зарядки, мастер-классы по фигурному катанию, катанию на сноуборде для детей от 3 до 6 лет и росписи коньков.
Более 100 тысяч человек встретили Новый год на ВДНХ. Для посетителей подготовили выступления популярных артистов, ледовое шоу, фейерверки, десятки мероприятий программы "Зимняя сказка ВДНХ".
Большой праздничный концерт проходил с 21:00 до 23:00 на главной сцене ВДНХ, которая находится напротив арки главного входа. А на Центральной аллее все желающие могли присоединиться к интерактивно-развлекательной программе "Зимняя сказка ВДНХ".
В столице в новогодних праздничных гуляньях приняли участие около 2,7 миллиона человек. Как сообщил Сергей Собянин, улицу Тверская и центр города в целом посетили 1,1 миллиона человек. Еще 370 тысяч человек отпраздновали Новый год в округах, 1,2 миллиона человек – в парках. ⠀
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: