Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 февраля 2023, 12:29

Технологии

В "Технополисе "Москва" начали выпуск новых трехфазных систем бесперебойного питания

Фото: портал мэра и правительства Москвы/пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Российская производственная компания "Систем Электрик" начала производить новые трехфазные системы бесперебойного питания на одной из площадок особой экономической зоны "Технополис "Москва", сообщается на портале мэра и правительства столицы.

"Компания работает на площадке "Печатники" ОЭЗ "Технополис "Москва" с 2014 года и занимает почти 10 тысяч квадратных метров. Здесь ведутся работы по ремонту, модернизации оборудования, организовано обучение специалистов", – рассказал глава департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Новые системы бесперебойного питания, по его словам, позволят защищать производственное оборудование и дата-центры от повреждения в случае отключения подачи электроэнергии или скачков напряжения. Устройства подойдут для средних и больших коммерческих зданий и промышленных объектов.

Первый заместитель генерального директора компании "Систем Электрик" Роман Шмаков заявил, что новое оборудование легко настраивать, эксплуатировать и обслуживать. Отличительной особенностью систем он назвал оптимальное сочетание технических характеристик, надежной конструкции и компактных размеров систем бесперебойного питания. Их эффективность составляет 96%.

В особой экономической зоне в настоящее время работают порядка 250 сотрудников компаний, из которых треть составляют инженеры. Парк организации превышает 300 тысяч единиц "бесперебойников".

Ранее в январе мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в ближайшие десять лет планируется вдвое увеличить площадку "Печатники" особой экономической зоны "Технополис "Москва". Сейчас она состоит из пяти территорий, на которых базируются примерно 130 компаний.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика