Новости

Новости

02 января 2021, 21:27

Город

Площадка Московского инновационного кластера получила премию Digital Leaders

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Сервис Московского инновационного кластера стал обладателем премии Digital Leaders в категории "Сервисы для инновационных предприятий". Об этом сообщается на портале мэра и правительства города.

"Цифровая площадка i.moscow стала востребованным инструментом у бизнеса: сегодня на ней зарегистрировано более 19 тысяч организаций Москвы из 78 регионов России. На сегодняшний день на сайте работает 16 различных сервисов, которыми за год воспользовались более 2 миллионов раз", – говорится в заявлении руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина. Он отметил, что теперь данным порталом могут пользоваться физлица.

Востребованность сервисов Московского инновационного кластера существенно выросла в период пандемии коронавируса. Объясняется это возможностью работать в онлайн-формате.

Одним из эффективных инструментов платформы был признан навигатор по федеральным и городским мерам поддержки и институтам развития, говорится в сообщении.

Кроме того, кластер продолжает внедрять новые сервисы. В прошлом году состоялось открытие биржи контрактного производства.

Премия под названием Digital Leaders проводится каждый год, на ней определяют и выбирают лучшие разработки в области цифровизации.

Ранее говорилось, что в 2020 году инвестиционный портал Москвы посетили около трех миллионов раз. На данный момент на сайте 39 тысяч личных кабинетов инвесторов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика