Новости

Новости

01 февраля 2021, 07:58

Экономика

Новый центр услуг для бизнеса открыли во флагманском офисе "Мои документы"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Новый центр услуг для бизнеса открыли во флагманском офисе "Мои документы" на юго-востоке столицы. Там можно оформить и сразу подать документы на регистрацию бизнеса без посещения налоговой инспекции, говорится на портале мэра и правительства Москвы.

Предпринимателям напомнили, что в каждом центре услуг для бизнеса можно подготовить необходимые бумаги для внесения изменений в государственный реестр ИП и юрлиц, оформить заявление для перехода на упрощенную систему налогообложения или патентную систему, а также заполнить налоговую декларацию.

Как рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин, в настоящее время в городе работают свыше 728 тысяч малых и средних предприятий. По его словам, это более 12,8 процента от количества всех малых и средних предприятий в РФ.

"Центры услуг для бизнеса помогают им как на начальных этапах – при открытии бизнеса, так и впоследствии – в подборе финансовых, имущественных и образовательных мер поддержки", – приводятся в сообщении слова Фурсина.

Он добавил, что в 2020 году для действующих и будущих предпринимателей провели свыше 133 тысяч консультаций. В центрах услуг для бизнеса можно бесплатно получить помощь в подготовке документов для оформления статуса ИП или регистрации юрлица, а также задать вопросы по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице.

Проконсультироваться по любым вопросам бизнеса в городе и узнать о мерах поддержки предпринимателей можно и на сайте mbm.mos.ru и по телефону 8 (495) 225-14-14.

Флагманский центр госуслуг "Мои документы" открыл Сергей Собянин в Нижегородском районе столицы 29 января. Мэр отметил, что ежедневно центры "Мои документы" посещают порядка 70 тысяч человек. По его словам, в городе ведется работа по усовершенствованию центров "Мои документы".

Новый центр располагается в торговом центре "Город" на Рязанском проспекте. Его площадь составляет 2,7 тысячи квадратных метров.

Во флагманском офисе, кроме основных, доступны услуги регистрации ТС, услуги для малого бизнеса и юридических лиц. Также здесь можно подать заявление на регистрацию по месту пребывания либо по месту жительства по адресам всего ЮВАО.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика