Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

19 декабря 2022, 10:38

Экономика

В России могут узаконить деятельность майнеров

Фото: depositphotos/IgorVetushko

Госдума может принять на этой неделе в первом чтении контролирующие введение механизма по регулированию майнинга криптовалюты и ее продажи поправки в законопроект "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ". Об этом сообщает газета "Известия".

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что не все органы согласовали законопроект. При этом он выразил надежду, что в январе нижняя палата парламента сможет доработать документ ко второму и третьему чтению.

Аксаков добавил, что майнинг существует в России в качестве бизнеса, однако никак не регулируется. По его словам, крупные майнеры обращаются в Госдуму с просьбой о введении их деятельности в правовое поле.

Ранее экономист Дмитрий Прокофьев рассказал, что сейчас рынки испытывают колебания, поэтому криптовалюту не следует воспринимать как панацею. По его мнению, криптовалюту могут использовать в качестве средства для обхода санкционных ограничений. Прокофьев отметил, что использование параллельных систем может говорить о неблагополучии существующей.

Законопроект о легализации майнинга криптовалют внесен в Госдуму

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика