Новости

Новости

19 июля 2023, 12:19

Безопасность

Глава МЧС РФ прокомментировал возобновление регулярных проверок бизнеса

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

В МЧС РФ поддержали возобновление регулярных проверок бизнеса сотрудниками ведомства, несмотря на действующий мораторий. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главу МЧС Александра Куренкова.

"Доверяй, но проверяй", – подчеркнул он в ходе правчаса в Совфеде.

Ранее Владимир Путин заявил, что бизнес, деятельность которого не связана с рисками причинения вреда гражданам или окружающей среде, вообще не нужно проверять. Кроме того, президент предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям.

Позже генеральный прокурор РФ Игорь Краснов уточнил, что совсем отказаться от проверок бизнеса невозможно. Однако, подчеркнул он, в этой сфере необходимо смещать вектор в сторону профилактики нарушений.

Новости часа: правительство закрепит норму о проверках бизнеса только профведомствами

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика