Новости

Новости

23 марта 2023, 11:55

Безопасность

Росгвардия предотвратила взрыв на ЛЭП вблизи населенного пункта в ДНР

Фото: depositphotos/gyn9037

Росгвардия предотвратила взрыв на ЛЭП вблизи населенного пункта в Донецкой Народной Республике, сообщает ТАСС.

Во время инженерной разведки местности саперы Росгвардии обнаружили самодельное взрывное устройство, которое было примотано к основанию одной из опор высоковольтной ЛЭП. Они также установили, что в подозрительных мешках находились два металлических цинка из-под патронов, наполненных тротиловыми шашками.

Операция по разминированию ЛЭП заняла несколько часов. Росгвардейцы отсоединили взрывчатку от опоры, держа ее в руках, перенесли ее на несколько десятков метров от линии электропередачи и уничтожили накладным зарядом.

Отмечается, что группы разминирования Росгвардии каждый день обследуют в зоне СВО социально значимые объекты инфраструктуры, проверяют пункты выдачи гуманитарной помощи, образовательные и медучреждения.

Специалисты также разминируют территории вдоль линий электропередачи, что позволяет обеспечивать безопасность проведения работ по восстановлению подачи электричества в школы, больницы, муниципальные учреждения и жилые дома.

Ранее руководитель СК РФ Александр Бастрыкин поручил завести дело по факту попытки отравления командира отряда спецназа "Ахмат" Апти Алаудинова.

Выяснилось, что его попытались отравить с помощью пропитанного ядом конверта. Ему потребовалась госпитализация, однако благодаря принятым им вовремя мерам его жизни ничего не угрожало.

ФСБ предотвратила покушение на главу группы компаний "Царьград"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика