Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 сентября 2021, 19:42

Общество

В Госдуме рассказали, кто несет ответственность за нападение бездомных собак на людей

Фото: depositphotos/EcoPic

Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов рассказал, кто должен нести ответственность за нападение бездомных собак на людей. В эфире радио "Эхо Москвы" парламентарий заявил, что вопросами бездомных животных должны заниматься чиновники.

"Я сопровождаю просто как инициатор их, 27 уголовных дел в отношении чиновников. Они сядут, они все сядут. Уже где-то суды идут над чиновниками – Красноярский край, где-то заведены уголовные дела – там Астраханская область. Причем в отношении чиновников, которые не исполняли свои полномочия", – подчеркнул Бурматов.

Депутат пояснил, что в регионах складывается проблема, когда чиновники отказываются выполнять требования в отношении животных, несмотря на то что отвечать за бездомных животных должна местная администрация.

"Если на кого-то напала бездомная собака, возникает вопрос а кто должен ответить?. У нее же нет хозяина. Должен ответить чиновник, замглавы города конкретного, которому вменена эта обязанность построить там приют, всех животных отловить и поместить туда. Не сделал – отвечай", – констатировал Бурматов.

Ранее руководитель кинологического центра "Школа Орлова", кинолог Виталий Орлов рассказал в эфире радио "Москва FM", как защититься от бродячих собак.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика