Новости

Новости

29 июня 2019, 16:09

В мире

Жена эмира Дубая сбежала с миллионами долларов

Фото: ТАСС/David Davies/FA Bobo/PIXSELL/PA Images

Жена премьер-министра ОАЭ, правителя эмирата Дубай шейха Мохаммеда бен Рашид Аль Мактума сбежала из страны с крупной суммой денег, сообщает британский таблоид The Sun.

На публике принцесса Хайя бинт аль-Хусейн не появлялась с февраля. По информации издания, она убежала в Германию вместе с 11-летней дочерью и 7-летним сыном, запросив убежище. Там принцесса подала на развод. Уточняется, что с собой она взяла 31 миллион фунтов стерлингов – около 39 миллионов долларов.

Случившееся стало причиной дипломатического кризиса между ОАЭ и Германией. Согласно некоторым данным, премьер требовал у властей в Берлине выдать его жену и детей, но ему отказали.

Ранее правозащитная организация Human Rights Watch настаивала, чтобы власти ОАЭ рассказали о местонахождении дочери правителя Дубая, 32-летней принцессы Латифы бинт Мухаммед Аль Мактум.

По данным организации, она пыталась покинуть страну, но ее задержали и вернули. Дочь правителя не видели с 2000 года. В ОАЭ же новости о насильственном удержании принцессы опровергли.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика