Новости

Новости

16 ноября 2017, 17:17

Политика

Сечин отказался отвечать на вопрос о причине неявки в суд

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Глава "Роснефти" Игорь Сечин отказался говорить о причине неявки в суд на допрос по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева.

"Это не было предметом совещания у президента", – приводит ответ Сечина на вопрос журналистов РИА Новости.

По словам главы "Роснефти", на данном этапе его главная задача – выполнять обязанности в качестве президента компании. Как только будут согласованы графики, он выполнит все необходимые условия, добавил Сечин. "Я свою позицию отразил в письменных показаниях и в публичных выступлениях. Тут сомнений никаких не может быть", – подчеркнул он.

13 ноября Сечин не явился в суд для дачи показаний по делу бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, поэтому судья направила ему повторную повестку по электронной связи. Однако 15 ноября Сечин вновь не приехал на заседание суда. Как пояснил пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев, Сечин находится в плановой служебной командировке.

Первую повестку Сечину отправили по факсу и заказным письмом через "Почту России". Леонтьев заявил, что Сечин повестку не получил. В день судебного заседания, 13 ноября, глава "Роснефти" участвовал в российско-турецких переговорах в Сочи.

По версии следствия, Сечин передал Улюкаеву сумку с двумя миллионами долларов за положительное заключение министерства по вопросу о приобретении компанией госпакета акций "Башнефти". Экс-глава Минэкономразвития свою вину отрицает. Инцидент с передачей сумки он назвал провокацией.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика