Новости

Новости

15 ноября 2017, 13:59

Происшествия

В "Роснефти" объяснили отсутствие Сечина в суде

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

В "Роснефти" объяснили отсутствие главы компании Игоря Сечина на заседании суда по делу Алексея Улюкаева. Сечин не явился 15 ноября в Замоскворецкий суд Москвы, так как уехал из столицы в плановую служебную командировку. Об этом сообщил пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев.

Как пояснил Леонтьев журналистам ТАСС, Сечин "находится в плановой служебной командировке". "Уполномоченные лица могут получить информацию о графике главы "Роснефти", но в непубличном порядке", – добавил пресс-секретарь компании.

13 ноября Сечин не явился в суд для дачи показаний по делу бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, поэтому судья направила ему повторную повестку по электронной связи. Однако 15 ноября Сечин вновь не приехал на заседание суда по делу Улюкаева.

Первую повестку Сечину отправили по факсу и заказным письмом через "Почту России". Тем не менее, как заявил пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев, Сечин повестку так и не получил. В день судебного заседания, 13 ноября, глава "Роснефти" принимал участие в российско-турецких переговорах в Сочи.

Как полагают следователи, Сечин передал Улюкаеву сумку с двумя миллионами долларов за положительное заключение министерства по вопросу о приобретении компанией госпакета акций "Башнефти". При обыске в кабинете Улюкаева были обнаружены четыре пары наручных часов, ювелирные украшения, слитки драгметаллов и более 250 тысяч долларов.
Экс-глава Минэкономразвития свою вину отрицает, утверждая, что инцидент с передачей сумки был провокацией, а сам он думал, что в сумке находится вино.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика