Новости

Новости

13 ноября 2017, 14:30

Происшествия

В Кремле рассказали о местонахождении не явившегося в суд Сечина

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Глава "Роснефти" Игорь Сечин, не явившийся в суд по делу Алексея Улюкаева, участвует в русско-турецких переговорах в Сочи. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к российской делегации. По данным издания, информацию о местонахождении Сечина подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Заседание суда по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева состоялось в столице 13 ноября. На нем в качестве свидетеля должен был присутствовать Сечина, однако, в суд руководитель "Роснефти" так и не пришел. Как уточнили в суде, повестку Сечину направили по факсу и заказным письмом через "Почту России" на адрес "Роснефти". При этом пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев заверил, что топ-менеджер повестку не получил.

В связи с отсутствием Сечина на заседании 13 ноября, судья приняла решение вызвать его в суд повторно. Следующее заседание по делу Улюкаева назначено на 15 ноября.

Как считают следователи, Сечин передал Улюкаеву сумку с двумя миллионами долларов в обмен на положительное заключение Минэкономразвития по вопросу о приобретении компанией госпакета акций "Башнефти". При обыске в кабинете бывшего главы Минэкономразвития обнаружили четыре пары наручных часов, ювелирные украшения, слитки драгоценных металлов, а также более 250 тысяч долларов.

Свою вину Алексей Улюкаев отрицает. Он заявил, что думал, что в сумке лежит вино. Бывший министр назвал инцидент провокацией. Коробку с деньгами, которые Улюкаев получил в офисе "Роснефти", продемонстрировали в суде 8 ноября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика