Новости

Новости

15 сентября 2022, 15:22

Политика

Путин обсудил с Си Цзиньпином украинский кризис

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин обсудил с председателем КНР Си Цзиньпином ситуацию на Украине и обстановку на Тайване в ходе встречи на полях ШОС, сообщает РИА Новости.

В ходе двусторонней встречи российский лидер заявил, что Россия осуждает провокации Соединенных Штатов и саттелитов в тайваньском проливе, а также отметил сбалансированную позицию Китая по украинскому кризису.

В четверг, 15 сентября, Владимир Путин прибыл в Самарканд на саммит ШОС. Отдельно президент РФ пообщается с коллегами из Китая, Ирана, Пакистана, Киргизии, Узбекистана, Монголии и Турции.

До этого сообщалось, что переговоры Путина и председателя КНР Си Цзиньпина станут сигналом поддержки РФ для Запада. В материале немецкой газеты заранее назвали встречу двух лидеров символичной.

ШОС – международная организация, основанная в 2001 году. В ней участвуют Индия, Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан, Пакистан и Узбекистан. Страны-наблюдатели – Афганистан, Белоруссия, Иран и Монголия, страны-партнеры – Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Турция и Шри-Ланка.

Саммит ШОС пройдет в Узбекистане с 15 по 16 сентября.

Песков заявил, что тема Украины также будет обсуждаться на саммите ШОС

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика