Новости

Новости

05 декабря 2020, 14:17

Общество

Путин назвал лучшие качества россиян основой морально-этического лидерства РФ

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин заявил, что лучшие качества россиян обеспечивают стране морально-этическое лидерство. Об этом президент заявил на встрече с волонтерами и финалистами конкурса "Доброволец России-2020", передает РИА Новости.

"Сердечная щедрость, великодушие и милосердие для нас норма жизни, это то, что никогда не отнять, суть нашего характера, культуры и традиций, это передается из поколения в поколение, как говорится, в крови у нас", – заявил глава государства.

Путин отметил, что в момент трудностей россияне действуют сообща, несмотря на политические убеждения или иные различия. Он также отметил, что в 2020 году граждане страны все чаще проявляют внимание к родным и близким, помогают незнакомцам и сильнее ценят жизнь.

Президент России поблагодарил добровольцев "за неравнодушие и искренность, за то, что каждый день они делают жизнь граждан лучше" и пообещал, что власти страны будут создавать все необходимые условия для труда волонтеров.

Жители Москвы могут стать волонтерами в благотворительных проектах, реализуемых столичными НКО, даже не выходя из дома. Для этого в столице запущены несколько специализированных дистанционных сервисов.

Москву украсили ко Дню волонтера

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика