Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 сентября 2018, 12:22

Общество

Почтить память Захарченко в Донецке пришли более 120 тысяч человек

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Более 120 тысяч человек пришли проститься с главой самопровозглашенной Донецкой народной республики Александром Захарченко. Об этом рассказал представитель администрации, передает РИА Новости.

"Сейчас пришли по предварительным подсчетам более 120 тысяч человек", – отметил источник.

В настоящее время площадь вокруг театра оперы и балета в центре Донецка практически полностью заполнена людьми. Очереди стекаются к главному входу с трех направлений. Центральная улица города перекрыта, а люди продолжают подходить с цветами. Кроме того, цветы возлагают также и к месту гибели Александра Захарченко, к кафе "Сепар", которое находится в одном квартале от театра оперы и балета.

Проститься с главой республики пришли министры, депутаты, руководители местных администраций, военнослужащие, работники предприятий разных отраслей, а также пенсионеры, студенты и школьники.

На церемонии прощания также присутствуют министр обороны ДНР Владимир Кононов и исполняющий обязанности главы республики Дмитрий Трапезников.

Александр Захарченко погиб во время взрыва 31 августа в ресторане "Сепар" в центре Донецка. Правоохранительные органы республики задержали нескольких подозреваемых в убийстве главы, которые рассказали о причастности к инциденту Киева.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика