Новости

Новости

28 февраля, 17:02

Технологии

Дуров анонсировал запуск монетизации рекламы для владельцев каналов в Telegram

Фото: 123RF/ekaterinayatcenko

Владельцы телеграм-каналов смогут получать до 50% от дохода с рекламы. Об этом заявил основатель мессенджера Telegram Павел Дуров.

Речь идет о рекламе, которую видят пользователи внизу канала без подписки Premium. Для реализации этой идеи в марте запустят сервис Telegram Ad Platform. Он появится почти в 100 странах мира. Однако, уточнил Дуров, выплаты будут приходить только в криптовалюте Toncoin.

"Это создаст замкнутый круг, в котором создатели контента смогут либо обналичить свои Toncoin, либо реинвестировать их в продвижение и развитие своих каналов", – указал предприниматель в своем телеграм-канале.

Каждый месяц, сказал он, каналы в мессенджере создают около 1 триллиона просмотров, но под монетизацию подпадает только 10%.

В январе этого года стало известно, что в Telegram появилась новая функция записи голосовых и видеосообщений, которые автоматически удаляются сразу после прослушивания. Также после обновления приложения стало возможно ставить их на паузу прямо во время записи.

До этого, в ноябре 2023 года, Дуров показывал, как будет выглядеть приложение для операционной системы VisionOS, на которой работает гарнитура дополненной реальности Apple Vision Pro. Однако дату релиза предприниматель не уточнял.

Минцифры и Роскомнадзор выяснят причины сбоя Telegram и других сервисов на территории РФ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика