Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 февраля 2018, 15:05

Технологии

Новые iPhone могут навсегда лишиться кнопки "Домой"

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Все будущие модификации iPhone компании Apple планируется выпускать без кнопки "Домой" (Home). Таким образом смартфон окончательно утратит дизайн, утвержденный создателем Стивом Джобсом.

Компания уже разослала письмо о грядущем нововведении разработчикам приложений, сообщает New York Post. В заявлении корпорации сказано, что с апреля 2018 года, все новые программы для iPhone в обязательном порядке должны поддерживать работу с экраном десятой модели смартфона Apple. Именно она стала первой модификацией, в которой была удалена привычная пользователям кнопка.

Кнопка "Домой" оставалась неизменным элементом дизайна смартфонов Apple в течение 10 лет. Она использовалась для включения экрана и возвращения на рабочий стол во время использования гаджета. Начиная с 2013 года она также стала играть роль сканера отпечатка пальца.

Если нововведение будет окончательно внедрено, что iPhone 8 станет последней моделью смартфона, у которой будет сохранена кнопка "Домой".

Новые модели iPhone будут представлены осенью. Тогда же, как ожидается, с прилавков начнет исчезать iPhone X, так как его продажи не оправдали ожиданий компании.

Кроме того, пользователи сообщили о множестве неполадок в работе дорогого гаджета. Претензии касались функции разблокировки FaceID , динамиков и экрана.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика