Новости

Новости

19 декабря 2022, 04:59

Технологии

Нейросети займутся проверкой школьных сочинений с февраля 2023 года

Фото: depositphotos/Jirsak

Нейросеть начнет в пилотном режиме проверять сочинения школьников по гуманитарным дисциплинам уже в феврале 2023 года. Об этом со ссылкой на пресс-службу Национальной технологической инициативы (НТИ) сообщает РИА Новости.

"В России создали искусственный интеллект для проверки сочинений <…> Пилотное применение новой разработки начнется в школах в феврале и будет касаться учителей русского языка и литературы, истории и обществознания", – говорится в сообщении.

Уточняется, что нейросеть фиксирует ошибки лучше, чем среднестатистический преподаватель-эксперт. Программа ищет не только грамматические и пунктуационные ошибки, но и смысловые недочеты. Как отметили в НТИ, это позволит на 20% сократить временные затраты проверяющих учителей.

Ранее сообщалось, что в Москве с 2023 года в тариф обязательного медицинского страхования войдет анализ снимков искусственным интеллектом. Об этом заявила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В настоящее время в городе около 40 сервисов искусственного интеллекта помогает рентгенологам по 17 направлениям исследований. Нейросети наносят разметку на лучевые исследования и производят необходимые измерения. Врачи могут обращаться как к оригинальным снимкам, так и к изображениям, обработанным сервисами ИИ.

Столичные врачи рассказали о диагностике с использованием нейросети

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика